Команды из Калининградской области стали лауреатами II Национального чемпионата профессионального мастерства

Команды из Калининградской области стали лауреатами II Национального чемпионата профессионального мастерства 30.05.2016 15:41

II Национальный чемпионат профессионального мастерства среди школьников JuniorSkills состоялся в рамках финала IV Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего с 23 по 27 мая в Красногорске.

Калининградскую область при поддержке регионального Министерства образования на соревнованиях представили шесть команд. Все команды стали лауреатами чемпионата.

В состязаниях приняли участие более 150 школьников в составе 82 команд, а также 108 наставников и экспертов из 20 регионов России и из Беларуси и Швейцарии. Соревнования юниоров прошли в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-17 лет) по 17 компетенциям.

Первое место в своих компетенциях заняли команды:

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»:
Анна Баева, Роман Кудрявцев — участники команды (учащиеся МАОУ СОШ №38 г. Калининграда)
Павел Пустовалов — эксперт-наставник (учитель информатики МАОУ СОШ №38)

Команда, занявшая 1 место в окружном чемпионате в Москве по Компетенции «Интернет вещей 10+»:
Кирилл Корчемный, Игорь Ткачев — участники команды (учащиеся МАОУ лицей 49 г. Калининград, МАОУ гимназия №22 г. Калининграда)
Александр Челядинский — эксперт-наставник (педагог дополнительного образования МАУДО г. Калининграда ДОД «Родник»)

Команды, занявшие второе место в своих компетенциях:

Компетенция «Нейропилотирование»:
Роман Коломыцев — участник (МАОУ гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина)
Елисей Кириченко — участник (МБОУ СОШ «Школа будущего»)
Елена Ясинская — эксперт-наставник (инженер лаборатории нейробиологии и медицинской физики химико-биологического института БФУ им. И. Канта)

Компетенция «Лабораторный химический анализ»:
Алина Михайлюк, Валерия Скрипникова — участники команды (учащиеся МАОУ ШИЛИ; МАОУ лицей 49 им. В. Бусловского)
Дарья Келехсаева — эксперт-наставник (старший лаборант кафедры химии ФГАОУВО БФУ им И.Канта)

Третье место в своих компетенциях заняли команды:

Компетенция «Инженерный дизайн 10+»:
Юлия Немченко, Ксения Лелюх — участники команды (учащиеся МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда)
Юрий Литвин — эксперт-наставник (педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» г. Черняховска, эксперт-наставник)

Компетенция «Электроника 10+»:
Арсений Перевалов, Кирилл Новиков — участники команды (учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска)
Алексей Головченко — эксперт-наставник (педагог дополнительного образования МБУ ДО Детско-юношеский центр" г. Гурьевска)


Возврат к списку