Калининградцы приняли участие в чемпионате России по лёгкой атлетике ЛИН

Калининградцы приняли участие в чемпионате России по лёгкой атлетике ЛИН 08.06.2016 15:40

С 1 по 5 июня в Йошкар-Оле прошли соревнования в рамках чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов движения ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). В чемпионате приняли участие свыше 160 сильнейших атлетов страны из 27 регионов России.

Калининградскую область на соревнованиях представили воспитанники школы-интерната №7 посёлка Большое Исаково Марина Кузнецова, Кирилл Ядовин, выпускница Александра Ручкина и воспитанник школы-интерната № 8 Анатолий Вертанин.
Спортсмены соревновались в беге на 100, 200 и 400 метров, а также в эстафетах и прыжках длину.
Представитель Калининградской делегации Кирилл Ядовин занял третье место в беге на 200 и 400 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

По итогам этих стартов, а также предстоящего чемпионата Европы, будет сформирована сборная России для участия в Паралимпийских играх.

Большие шансы попасть в сборную России есть у Александры Ручкиной. Девушка уже выигрывала ряд крупных международных и российских соревнований в прыжках в длину. За текущий год Александра завоевала золото на Гран-при по адаптивной лёгкой атлетике (Спорт ЛИН) в Бразилии (г. Рио-де-Жанейро), стала первой на международных соревнованиях в Италии (г. Гросетто), выиграла первенство России по прыжкам в длину (Санкт-Петербург).