ПНП "Образование"

В  соответствии с инициативами Президента Российской Федерации Путина В.В., объявленными 5 сентября 2005 года на встрече с членами Правительства Российской Федерации, руководством Федерального Собрания Российской Федерации и членами президиума Государственного совета Российской Федерации, разработан приоритетный национальный проект «Образование».

Проект разработан таким образом, чтобы обеспечить системные  изменения по основным направлениям развития образования России и эффективно содействовать становлению гражданского общества и современного образовательного менеджмента. Образование  рассматривается в стратегической перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества и государства.

Целенаправленная поддержка лидеров – инновационных общеобразовательных школ и лучших учителей позволит получить действующие успешные образцы инновационной практики, нового качества образования, создать механизмы их распространения во всей образовательной системе.

Выявить таких лидеров призваны открытые и прозрачные конкурсные процедуры с широким участием гражданских институтов.

Координатор реализации ПНПО на территории Калининградской области - начальник отдела модернизации образования Министерства образования Калининградской области Ирина Юрьевна Андрюхина, тел.(4012) 59-29-53

Типовая отчетность по ПНП «Образование»

Методические рекомендации по заполнению отчетности ПНПО

Поощрение лучших учителей