Поздравление временно исполняющей обязанности министра образования Калининградской области С.С. Трусенёвой с Днём учителя 05.10.2016

Дорогие учителя, педагоги, воспитатели!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Вы — представители благородной профессии. Без учителей нет будушего. Вы являетесь примером и наставниками для ваших учеников. Вы формируете будущее нашей великой страны.

В системе образования Калининградской области сегодня трудятся талантливые педагоги. Отрадно, что в профессию приходит старательная и способная молодёжь, готовая впитывать всё новое, применять инновации и внедрять их на практике. Слова особой благодарности — ветеранам педагогического труда за ваш труд, мудрость и терпение.

Нам вместе предстоит ещё решить ряд задач. В числе которых развитие робототехнического направления, а также математического, гуманитарного, естественнонаучного, технического образования не только в общем и профессиональном образовании, но и в дополнительном образовании. Во многом благодаря вам система образования открывает новые перспективы и возможности для всех и каждого.

Дорогие педагоги, наставники! Спасибо вам за вашу преданность профессии, за заботу о подрастающем поколении. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и успехов, и пусть вас всегда радуют ваши ученики! С праздником!

С уважением,

Временно исполняющая обязанности