Конкурс молодых педагогов образовательных организаций на предоставление грантов в форме субсидий – разовой стимулирующей выплаты в 2019 году 17.07.2019

Конкурс проводится в 2019 году с целью стимулирования педагогической активности молодых педагогов образовательных организаций Калининградской области, развития их творческого и профессионального потенциала.

Участниками отбора могут быть молодые педагоги образовательных организаций в возрасте до 30 лет, со стажем педагогической деятельности от одного года до трех лет, основным местом работы которых являются некоммерческие образовательные организации, расположенные на территории Калининградской области, подавшие в установленный срок заявку в Министерство на бумажном и электронном носителях,

Конкурс является открытым.

Оценка заявок участников Конкурса осуществляется конкурсной комиссией на основании следующих критериев результативности образовательной деятельности молодых педагогов:

1) наличие образовательных достижений обучающихся за период работы;

2) создание условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта;

3) наличие собственной методической системы молодого педагога, апробированной в профессиональном сообществе;

4) наличие международной сертификации, подтверждающей знание иностранных языков (иностранного языка);

5) обеспечение собственного профессионального развития.

По результатам Конкурса определяются 30 победителей.

Срок начала приема заявок – 26 августа 2019 года в 10-00. Окончание приема заявок на участие в конкурсном отборе – 6 сентября 2019 года в 16.00. Режим приема заявок: понедельник-пятница: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00; суббота, воскресенье – выходные дни.

Заявки представляются в Министерство образования Калининградской области по адресу: 236000 г. Калининград, пер. Желябова, 11, каб. 14, отдел модернизации образования, тел. 8 (4012) 59-29-53, 59-29-70.

По окончании срока приема заявок конкурсная комиссия вскрывает конверты с заявками претендентов на участие в Конкурсе и оформляет протоколы об определении участников конкурсного отбора.

Молодой педагог не допускается к участию в Конкурсе, если:

-      представленная заявка не соответствует утвержденной форме, требованиям к оформлению и содержанию заявки;

-      заявка поступила позже установленного срока окончания приема заявок;

-      возраст и стаж работы молодого педагога не соответствует требованиям Конкурса.

Конкурсная комиссия осуществляет экспертизу информации, представленной в заявках, допущенных к участию в конкурсе, и принимает решение о победителях конкурсного отбора.

Министерство образования Калининградской области на основании решения конкурсной комиссии утверждает список молодых педагогов – победителей конкурсного отбора с указанием размера предоставляемого им гранта в форме субсидии – разовой стимулирующей выплаты.

Конкурсные заявки не рецензируются. Апелляции на решения конкурсной комиссии не принимаются.

За разъяснениями по оформлению и заполнению заявки образовательная организация может также обратиться по телефону
8 (4012) 59-29-53, 59-29-70 или по электронной почте: i.irina39@mail.ru, zabrodinatamara@mail.ru.

Вскрытие заявок на участие в конкурсном отборе состоится на заседании конкурсной комиссии в 10-00 9 сентября 2019 года.

Приказ Министерства образования Калининградской области

Состав комиссии