Состоится интернет-марафон «Круг доверия»
14.05.2018
Его проведет Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 17 мая выбрано не случайно, это Международный день детского телефона доверия
Математическая регата
25.04.2018
11 мая в 13.00 школа № 5 г. Гусева совместно с гимназией № 22 и школой № 33 г. Калининграда при поддержке Министерства образования Калининградской области и КОИРО проводят конкурс «Математическая регата»
Наша общая победа
20.04.2018
С 16 апреля стартовал совместный с московскими школами проект «НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА!». В рамках этой акции каждое муниципальное образование проводит акцию или мероприятие, посвященное героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне
КОИРО объявляет набор
12.04.2018
Калининградский областной институт развития образования объявляет набор слушателей на курсы профессиональной переподготовки по направлениям
«Профессии и технологии XXI века»
10.04.2018
20 апреля состоится сетевой информационно-познавательный форум «Профессии и технологии XXI века». Форум одновременно пройдет на трёх площадках учреждений профессионального образования Калининградской области: Колледж мехатроники и пищевой индустрии (г. Светлый), Технологический колледж (г. Советск), Гусевский политехнический техникум (г. Гусев).
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
05.04.2018
Очередные акции в 2018 году будут проходить в период с 16 по 22 апреля и с 15 по 21 октября
Образовательный центр "Сириус" в г.Сочи приглашает юных биологов принять участие в майских образовательных программах
16.02.2018
С 29 апреля по 22 мая в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, пройдут Майские образовательные программы по биологии
Президентская библиотека приглашает
08.02.2018
В дни весенних школьных каникул 2018 года Президентская библиотека приглашает на экскурсии с 10:00 до 19:00 во все дни, кроме воскресенья. Для этого учебному заведению необходимо направить заявку и получить ответ о согласовании даты и времени экскурсии
Курсы английского языка
15.01.2018
Министерство образования Калининградской области информирует Вас о курсах дистанционного обучения английскому языку для всех желающих
Конкурсы и мероприятия для детей и педагогов
27.12.2017
В 2017-2018 учебном году состоится ряд мероприятий, направленных на выявление развитие исследовательской и творческой деятельности одаренных школьников и талантливой молодежи.
Вебинары по предмету "Технология"
13.10.2017
«Школа будущего» в рамках проекта по созданию и трансляции устойчивой региональной модели сетевого взаимодействия школ по модернизации содержания и форм преподавания предметной  области "Технология" приглашает прослушать курс вебинаров: «Инновации в школьном технологическом образовании»
Выставочный проект «Покровители мореплавателей, небесные и земные»
19.09.2017
Уникальный в истории Калининградской области выставочный проект «Покровители мореплавателей, небесные и земные» подготовил Музей Мирового океана совместно с Музеями Московского Кремля и при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ»
Общественное обсуждение ФГОС НОО и ООО в новой редакции
23.08.2017
Для общественного обсуждения размещены проекты приказов Минобрнауки России «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в новой редакции» и «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в новой редакции».
Запись в школу!
26.01.2017
Уважаемые родители будущих первоклассников! С 2017 года для вас становится доступной возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 1-й класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).
Организация воспитательной и профилактической работы в образовательных организациях Калининградской области
30.07.2015
Каждая организация обязана в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (10 октября, 10 января, 10 апреля) представлять заполненную форму в отдел специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания.

Анонсы 1 - 16 из 16
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все