Регистрация на форум молодых педагогов

18.04.2017 14:00

Регистрация на форум молодых педагогов

На территории Калининградской области состоится традиционное образовательное мероприятие для молодых педагогов – в начале июля 2017 года запланирована Межрегиональная летняя школа молодых педагогов

В 2017 году Школа пройдет в городе Светлогорске на базе Детского оздоровительного лагеря «Паруса надежды» Кадетского морского корпуса. Планируемое количество участников – 200 человек.

В программе Школы предполагается участие ведущих специалистов в сфере образования РФ, в том числе преподавателей Балтийского федерального университета им. И. Канта, педагогов-новаторов, общественных деятелей: Михаил Евгеньевич Бершадский, кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образования АПК и ППРО (Москва); Виктор Иванович Слободчиков, российский психолог, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, состоит в отделении философии образования и теоретической педагогики, директор Института развития дошкольного образования РАО; Екатерина Львовна Кудрявцева, кандидат педагогических наук, методист, доцент Дуального университета Баден-Вюрттемберга (ФРГ) и научный сотрудник РОСНОУ (Москва) и др.

Основной содержательной линией Школы будет являться практика использования прикладных образовательных технологий, методик и приемов в дошкольном образовании и в конкретных предметных областях общего образования.

Программа Школы будет включать в себя три блока:

• образовательный блок;

• блок «Личностный и профессиональный рост»;

• блок «Клубное пространство».

Для участия в данном мероприятии приглашаются:

• молодые педагоги до 30 лет;

• лидеры и активисты клубов и других объединений педагогических организаций;

• участники конкурсов педагогического мастерства;

• педагоги общеобразовательных, дошкольных, профессиональных образовательных организаций, а также педагоги дополнительного образования.

Участники Школы получат возможность:

• повысить квалификацию в активных формах работы с получением удостоверения;

• усовершенствовать знания по приоритетным направлениям развития образования и в определенных образовательных областях;

• посетить инновационные образовательные организации региона;

• принять участие в дискуссионных площадках, тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, спортивных, культурных и досуговых мероприятиях на берегу Балтийского моря.

Сроки проведения Школы:

1) основной этап - с 1 по 4 июля.

2) для желающих программа может быть дополнена вариативным блоком, включающим в себя индивидуальную работу по выше заявленной проблематике, до 6 июля

Для участия молодым педагогам необходимо пройти индивидуальную электронную регистрацию до 01 июня 2017 года по ссылке http://su0.ru/YJKE, заполнив каждый пункт формы.

Контактное лицо по вопросам организации Школы: Светлана Александровна Пономарева, методист кафедры педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования, тел. 8 (4012) 578 317 или e-mail: sweta.ponomarewa@gmail.com